08.04.2022 18:45

Неделя инклюзивного образования в ДОУ «Равные возможности – равные права»

В соответствии с планом работы управления образования Администрации Красногвардейского района Республики Крым на 2022 год, с целью развития потенциала обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в области обучения, коммуникации, отношений со сверстниками и социализации, привлечения внимания общественности к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в нашем ДОУ с 04 по 10  апреля  была проведена неделя инклюзивного образования  "Равные возможности-равные права". Воспитатели совместно с детьми провели конкурсы плакатов  «Доброта в моем сердце», тренинги  «Толерантность как принцип взаимодействия между людьми» «Включи меня»,  акцию "Зажги синим",а так же были показаны  видеоролики «Кино без барьеров» , ребята в игровой форме учились как нужно общаться со своими сверстниками инвалидами, учились подерживать, помогать, а самое главное понимать друг друга.