12.04.2022 16:21

" 12 апреля День-космонавтики!"

Космос всегда был и остается сегодня одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников. Поэтому неудивительно, что День космонавтики весьма популярный праздник и интересен не только взрослым, но и детям.

12 апреля  в нашем детском саду прошел спортивный досуг «Космическое путешествие».  Ребята подготовительной  к школе группы и старшей группы  сформировались в  два космических отряда «Звезда» и «Солнышко», которым предстояло выполнить достаточно сложные задания: построить ракету, путешествовать по планетам солнечной системы выполнять задания по пути   так же выложить одну из важных для нашей планеты звезд Солнце.А как же без инопланетных разумов?!! Ребята выкладывали рисунки марсиан всем было очень весело и интересно.

Космонавтом хочешь стать,

Должен много- много знать.

Любой космический маршрут

Открыт для тех, кто любит труд.

Чтоб ракетой управлять,

Нужно смелым, сильным стать.

Слабых в космос не берут,

Ведь полет - нелегкий труд!