18.05.2022 15:22

Итоговое занятие в подготовительной группе "Скоро в школу!"

17 мая  в рамках мероприятий по преемственности в работе со школой в подготовительной группе"Смешарики"  состоялось открытое занятие для учителей начальных классов.Комплексное занятие по грамоте и фомированию элементарных математических представлений представили воспитатели группы Глухова И.В. Скорохватова Н.В. Тема непосредственной образовательной деятельности: «Скоро в школу!» Вся работа с детьми была направлена на закрепление знаний, привитие интереса к учебе, познавательной деятельности, воспитанию умения слушать и четко выполнять задания, развитие внимания, усидчивости.Непосредственная образовательная деятельность была построена в игровой форме, постоянная смена деятельности, множество дидактических игр, заданий не давали ребятам потерять интерес к происходящему. Конечно же, все задания Знайки  были выполнены! Наши подготовишки умеют многое: считать в прямом и обратном порядке, составлять задачи, решать примеры, проводить звуковой анализ слов,придумывать предложения с заданным словом, и многое другое! Физкультурная музыкальная пауза помогла детям снять напряжение. Ребята рассказали о своих затруднениях, поделились радостью, что со всем справились! Заведующая Мамутова Э.Р. поблагодарила детей, воспитателей  за гостеприимство в группе и хорошую подготовку. После просмотра образовательной деятельности Заведующая Мамутова Э.Р старший воспитатель Мавлютова Л.З, учителя  обсудили вопросы по преемственности в работе детского сада и школы.