19.05.2022 16:10

Инспекторы ГИБДД в гостях у ребят

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями. Поэтому встречи с инспекторами ГИБДД всегда актуальны и важны. В нашем ДОУ  вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание.

17 мая в гостях у воспитанников подготовительной группы «Смешарики" побывали инспектор ГИБДД Ольшанская Наталья Валерьевна и ее помощник. Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Данная беседа вызвала очень большой интерес у детей. Они задавали вопросы, делились опытом. Данное мероприятие является очередным в системе взаимодействия инспекторов ОГИБДД и Детского сада  по формированию у детей и взрослых основ дорожной безопасности.