13.06.2022 16:30

Игровая программа "Эколята-молодые защитники природы"

09 июня 2022 г.  в средней группе «Капитошка» прошла игровая программа

« Эколята -Молодые защитники Природы».

Главными персонажами игровой программы были Умница и Тихоня, Елочка и Шалун которые пригласили детей на лесную полянку. Под руководством Умницы, дружно читая стихи, ребята поприветствовали солнце, небо, ветерок, матушку-землю. Тихоня предложила дошкольникам волшебным образом переместиться в Королевство Природы, пройдя некоторые испытания, чтобы проверить, как дети умеют заботиться о природе. Закрепляли полученные знания ребята решением проблемных ситуаций, основной мыслью которых была защита природы. После веселых игр и заданий провели веселую физкультминутку «Дети по лесу гуляли».

У ребят впереди каникулы, долгожданный отдых. Очень важно, чтобы они помнили, что у нас одна планета, о которой нужно заботиться.