09.09.2022 16:01

Спартакиада " О спорт-ты мир!"

Доброй традицией стало в нашем районе проведение спартакиады для детей дошкольного  возраста и  этот год не стал исключением, воспитанники нашего ДОУ приняли в нем непосредственное участие. Целью Спартакиады стало воспитание  у детей любви к физкультуре и спорту, укрепление их здоровья, повышение двигательной активности, формирование привычки к здоровому образу жизни, популяризация передового опыта в физическом воспитании детей старшего  дошкольного возраста.

8 сентября на спортивном стадионе в п. Красногвардейское  собрались  ребята  6-7 лет, воспитатели, инструкторы по физической культуре, родители из самых спортивных детских садов района. Каждая  команда  имела  красивую спортивную форму; девиз и  название. Каждый участник соревнований имел право выступить только в  одном виде программы. Личное первенство определялось  в индивидуальных видах, где все ребята показали  хорошие  результаты. Все участники детской Спартакиады  были  награждены  грамотами  и  сладкими призами, за что большое спасибо организатором. Благодарим  их  за отличную подготовку и проведение соревнований. Все ребята получили массу положительных эмоций, радовались   общению и даже в случае неудачи старались улыбаться друг другу.

Спартакиада  стала  настоящим  торжеством  здорового   образа жизни и личных рекордов. Поздравляем  всех победителей  и желаем  дальнейших  успехов! Так держать!