30.10.2022 09:20

Праздник "Золотая осень!"

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Каждый год, в нашем детском саду, проводится праздник осени. Это яркий и красочный праздник, который помогает детям закрепить представления об осени. Красиво украшенный зал создавал праздничное настроение.

27-28 октября первыми показали свой праздник самые маленькие детки из младшей группы, для них это первый опыт и первые впечатления малыши водили хоровод, пели песни об осени, танцевали и принимали активное участие в подвижных играх. А осень поднесла  малышам праздничное угощение.  Ребята средней группы читали стихи, водили осенние хороводы и исполнили танец овощей. В играх прыгали через лужицы, собирали урожай овощей, было очень интересно и весело. И также получили угощение от осени.

Ребята старшей и подготовительной групп показали сценки про осенние споры овощей, дети с удовольствием читали стихи, пели песни, играли на музыкальных инструментах, ребята  также получили угощение  от красавицы осени.