30.11.2023 17:36

"Воспитатель года-2024"

29-30 ноября 2023 года на базе нашего дошкольного учреждения  состоялся  Муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года России-2024».

Конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года» стал традиционно значимым событием. В этом году за право получить главный приз конкурса  боролись педагоги четырех дошкольных образовательных учреждений района. Участницы конкурса пробовали свои силы в самых разных направлениях педагогической деятельности: показывали свое мастерство в вопросах педагогики, делились опытом работы.  В первом конкурсном задании «Педагогическое мероприятие с детьми» участники продемонстрировали владение методикой проведения и организации занимательной деятельности, навыки работы с детьми дошкольного возраста.  Эрудиция, умение оперировать методами и приемами современных технологий, умение найти подход к каждому ребенку, увлеченность любимым делом – вот успех наших конкурсантов.  Во втором конкурсном задании «Творческая презентация» участники конкурса  рассказывали о своей системе педагогической работы, ее концептуальных идеях, принципах, на которых строится педагогическая деятельность и практическая значимость данной работы

Победителем стала Акимочкина Елена Михайловна воспитатель МБДОУ "Детский сад "Сказка» с.Восход Красногвардейского района. Призерами  конкурса стали: 2 место Номерчук В.П. воспитатель МБДОУ "Детский сад №3 «Солнышко» п.Красногвардейское, Сеземина И.В  воспитатель МБДОУ "Детский сад "Красная шапочка" с. Петровка Красногвардейский район, 3 место заняла Загидуллина Л.А  воспитатель МБДОУ "Детский сад №2 "Ивушка» п.Красногвардейское.

Проведение конкурса «Воспитатель года – 2024» стало настоящим праздником для всех участников и гостей данного мероприятия, который подарил всем множество положительных эмоций и возможность проявления творческого потенциала педагогов. Воспитанники нашего дошкольного учреждения  порадовали гостей своими стихами, песнями и  танцами.

На торжественной церемонии награждения  Директор  МКУ, Максименко М.А, Председатель Красногвардейской районной организации Профсоюза работников народного образования Левдикова С.И  вручили победителю и призерам конкурса Грамоты, цветы и памятные подарки.

Поздравляем победителя и участниц муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России-2024», желаем дальнейших творческих успехов

Коллектив педагогов нашего  дошкольного учреждения   сердечно поздравляет победителя  Акимочкину Елену Михайловну воспитателя МБДОУ "Детский сад "Сказка» с.Восход Красногвардейского района с заслуженной победой и желает успеха  в представлении нашего района на региональном этапе Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2024 году.