01.04.2019 20:15

Прямо с самого утра
Заключила договор:
Веселить любимый двор.
Когда появился обычай обманывать 1 апреля и кто положил ему начало, никто сказать уже не может.На сегодняшний день «День Смеха» в детском саду - это великолепная возможность показать деткам как смешно и весело нужно себя вести и тем самым рассказать им, откуда появился праздник 1 апреля. Как правило, многие люди «День Смеха» называют обманным днем. Согласно древнему поверью, чем человек веселее проведет это время, тем, соответственно, больше счастья получит на протяжении года.В праздничном мероприятии были  задействованы почти все воспитатели и специалисты ДОУ, которые наряжаются в различных шутов, скоморохов, клоунов и проводят с ребятишками различные конкурсы, игры, фокусы, соревнования. Все первоапрельские шутки, розыгрыши, конкурсы стали в этот день для детей полным сюрпризом. На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. Дети с удовольствием принимали активное участие в таких конкурсах и играх, как: «Обнималочки», «Танцы с шариками», «Веселая зарядка», «Наряди Ириску» и мн.др. В конце мероприятия детей зарядила энергией детская дискотека.  День Смеха в нашем детском саду  прошел весело и шумно.