12.03.2020 18:59

Районный Семинар-практикум для молодых специалистов

12 марта в нашем детском учреждении состоялся семинар-практикум для молодых специалистов на тему"Использование разнообразных форм и методов в работе с детьми по развитию речи" Начался семинар со  вступительных слов Администрации нашего ДОУ и музыкальной открыткой в виде спортивного танца с обручами который  показали воспитанники старшей группы "Сказка" Открытый показ НОД по логоритмике "Кошкин дом" в подготовительной группе  показала воспитатель нашего ДОУ Чернобай Т.Г.  .В ходе семинара  с молодыми специалистами делились опытом воспитатели из разных детсадов нашего района а именно : с  мастер-классом на тему"Требования к речи педагога"," Использование пособий В.В.Воскобовича в развитии речи дошкольников" выступили  воспитатели из МБДОУ " Детский сад №5"Антошка" Ятьяева Н.М, Талыбова Э.С, воспитатель из МБДОУ "Детский сад №1"Аленушка" Новикова И.С выступила с презентацией на тему"Моделирование как средство развития связной речи". Так же со своей презентацией и мастер-классом на тему"Игровые технологии в речевом развитии детей" выступила воспитатель из МБОУ " Ленинская школа" Исакова С.А. В завершении семинара с заключительным словом выступила методист   Дмитриева Е.В. Семинар прошел в очень дружеской теплой обстановке и оставил для молодых специалистов много нового и интересного для дальнейшей работы с детьми.