15.05.2020 15:42

Марафон " Учим дома ПДД "

Везде и всюду правила,

их надо знать всегда:

Без них не выйдут в плаванье из гавани суда.

Выходят в рейс по правилам полярник и пилот.

Свои имеют правила шофёр и пешеход.

Обучение детей правилам дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – неотъемлемая часть воспитательно-образовательного процесса в ДОУ. Наши ребята вместе с родителями продолжают обучение ПДД, даже не смотря на режим самоизоляции. Проблема обучения дошкольников безопасному участию в дорожном движении актуальна и современна, её решение помогает сформировать у детей систему знаний, осознанных навыков безопасного участия в дорожном движении, и как следствие – снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Воспитывает ответственность за безопасность своей жизни и жизни других людей, потребность в соблюдении правил дорожного движения.  Дети и их родители ответственно подошли к повышению своих знаний по данной теме. Ребята с большим интересом смотрели видеоурок, а родители в завершении урока прошли тестирование.  Спасибо родителям за сотрудничество! Только при слаженной, совместной работе родителей и педагогов мы сможем добиться минимальных ддтт.