11.12.2020 20:21

Выставка стенгазет на тему "Не шути с огнем!!"

В нашем детском саду прошла неделя по профилактике пожарной безопасности.  В дошкольном возрасте проблематично воспитывать «обеспечение безопасности при стихийных бедствиях, экстремальных ситуациях в быту, в лесу, на транспорте» вследствие малого жизненного опыта. Отработать с детьми все возможные ситуации, в которые они могут попасть, невозможно. Поэтому очень важно сформировать у ребенка понятия «опасность – безопасность», позволяющие ему самостоятельно определять статус ситуации в разных областях жизни и действовать в ней. Знакомство с правилами по пожарной безопасности продолжается во всех видах деятельности В групповой комнате  педагоги  разместили материал с наглядным пособием для детей. Дети вспомнили, какие средства пожаротушения есть и смогли внимательно их рассмотреть и потрогать. Для родителей была размещена информация о правилах пожарной безопасности, памятки с правилами противопожарной безопасности. Так же педагоги совместно с детьми  изготовили стенгазеты на тему "Не шути с огнем!" разместив на них  рисунки о том как нужно себя вести при пожаре, какие  меры предосторожности следует соблюдать.