31.08.2021 18:04

Праздник "Прощай, лето!"

Сегодня настал последний день лета
И теплые дни уплывают лишь в даль
Уйдет завтра лето с первым рассветом
Немножко грустно, но в целом не жаль.

Закончилась замечательная летняя пора- весёлая, беззаботная. Пролетели три жарких месяца! За это время ребята подросли, набрались сил, запаслись витаминами и готовы встретиться с осенью. Немного грустно, но о тёплых летних деньках осталось много ярких впечатлений.

31августа-последний летний день. Праздник "Прощай, лето!" стал завершающим мероприятием, проведённым в нашем детском саду этим летом.

Его цели: обобщить представления о лете, расширить знания о развлечениях и играх, в которые можно играть летом, создать положительный эмоциональный настрой, воспитывать дружеские отношения между детьми, способствовать физическому развитию детей, развивать мышление, смекалку.

Нам конечно же хотелось, чтобы детям запомнился этот день.

На празднике ребятам не пришлось скучать. Заглянуло "Лето" в гости к детям, чтобы попрощаться с ними и вернуться через год. Вместе с гостем ребята играли, соревновались в весёлых эстафетах: "Веселые прыжки" и "Переправа", превращались в птичек ,отгадывали загадки, и танцевали веселый задорный танец.На прощанье "Лето" подарило детям не  только хорошее настроение но витамины которые так полезны детям. Всем было очень весело и интересно.